«БАе системз» получила контракт на интеграцию УР «Бримстоун-2» на борт истребителя «Тайфун»
14 июл, 2014 0 Комментариев 47 Просмотров

«БАе системз» получила контракт на интеграцию УР «Бримстоун-2» на борт истребителя «Тайфун»

БАе системз получила контракт на интеграцию УР Бримстоун-2 на борт истребителя Тайфун

ЦАМТО, 11 июля. «БАе системз» (BAE Systems) объявила о заключении с Минобороны Великобритании начального контракта на проведение НИОКР с целью оценки возможности интеграции высокоточной УР «Бримстоун-2» класса «воздух-земля» на борт истребителя «Тайфун».

Стоимость соглашения оценивается в 5 млн фунтов стерлингов.


В настоящее время на предприятии в Уортоне (Великобритания) уже ведутся работы с целью оценки аэродинамических характеристик боеприпаса путем проведения испытаний в аэродинамической трубе. Наряду с поставкой боеприпаса «Бримстоун-2» ВВС Великобритании к 2018 году, исследования также включают разработку унифицированной пусковой установки, которая могла бы использоваться для пуска других боеприпасов типа SPEAR 3.


Интеграция «Бримстоун-2» на борт самолета «Тайфун» позволит поражать в сложных условиях широкий диапазон целей, включая высокоскоростные и маневрирующие объекты на суше и на море.


«Бримстоун-2» будет представлять собой улучшенную версию УР «DM Бримстоун», включая модифицированную ГСН и боевую часть. Согласно информации MBDA, работы включают оснащение УР силовой установкой и боевой частью, соответствующим требованиям к малочувствительным боеприпасам, усовершенствование корпуса и программного обеспечения. Ранее компания заявляла, что модернизация позволит увеличить дальность поражения и эффективность захвата цели.


Подписанный контракт является частью программы модернизации, которая предусматривает укомплектование истребителей «Тайфун» полным спектром боеприпасов класса «воздух-земля» до снятия с вооружения ВВС Великобритании «Торнадо» GR.4, которое запланировано на 2019 год.


MBDA рассчитывает заключить контракты на поставку «Бримстоун-2» и с другими заказчиками. Предполагается интегрировать ее на самолеты EF-2000 «Тайфун» и F-35 «Лайтнинг-2», ударные вертолеты и беспилотные летательные аппараты.


Наряду с «Бримстоун-2», консорциум «Еврофайтер» в настоящее время также работает над интеграцией на борт истребителей «Тайфун» КР «Сторм шэдоу» и «Таурус».


Кроме того, представители «Эрбас дифенз энд спейс» недавно сообщили, что для поражения морских целей на борт самолета предполагается интегрировать ПКР AGM-84 «Гарпун» и «Марте».

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация