«Полный крах для ВСУ». Эксперты из США считают, что Украина потеряет Одессу
14 авг, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

«Полный крах для ВСУ». Эксперты из США считают, что Украина потеряет Одессу

Украина может потерять Одессу. Отделение очередного региона произойдет из-за неспособности Вооруженных сил Украины (ВСУ) продолжать военные действия в полном объеме. Такой прогноз дал бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue works.

Эксперт отмечает, что российская армия уже наступает на Харьковском направлении, продвигаясь к Купянску. Занятие этих территорий также снижает шансы на удержание Одессы в будущем, отмечает Джонсон.

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор считает, что новое продвижение России сулит «полный крах для ВСУ». Такое мнение он высказал на своем канале в YouTube.

«Русские еще не начали полномасштабное наступление, они успешно продвигаются в Харьковской области», — говорит Макгрегор.

По его мнению, этому способствует заметное снижение мотивации среди украинских военных, которые больше не хотят воевать. «Сейчас даже командиры выходят на связь с российской армией, чтобы сдаться в плен», — отмечает полковник.

Украину ждут новые потери, если киевские власти не прислушаются к западным союзникам, которые начинают продвигают идею переговоров с Россией, говорит экс-разведчик США Скотт Риттер.

«Если Украина решит не прогибаться, военные действия будут продолжены, в результате чего Украина потеряет еще больше территорий. Я думаю, кульминационным моментом будет тот, когда в этой стране окончательно рухнет система противовоздушной обороны (ПВО). Тогда станет ясно, что Украина может потерять гораздо больше, и тогда она примет те условия, которые выдвигает Россия», — сказал Скотт Риттер во время интервью журналисту, бывшему члену парламента Великобритании Джорджу Галлоуэю.

При этом, несмотря на поражение, США и Украина попытаются преподнести результат как победу, уверен Скотт Риттер.

«Даже если ни один из 10 пунктов так называемого мирного плана Зеленского не будет выполнен, США заявят о своей победе и будут утверждать, что они заставили Россию сесть за стол переговоров. Будьте уверены, американский народ с легкостью в это поверит, — сказал бывший военный США. — Пункты мирного плана Зеленского требуют, чтобы Россия немедленно сдалась, признала себя виновной в военных преступлениях, отдала регионы, отдала Крым. Реальность такова, что ни один из этих пунктов не будет выполнен. Сейчас западный мир столкнулся с этой реальностью и намерен убедить Украину принять утрату территорий».

Иван Козлов


[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация