Марш солдат, оркестр и проезд военной техники – репетиция парада Победы в Алабино
Бронетранспортер ВПК-7829 на платформе "Бумеранг" опытной партии производства ООО "Военно-промышленная компания" во время первой открытой тренировки парадных расчетов по подготовке к Параду Победы 9 мая 2016 года в Москве. Алабино. 11.04.2016
Источник: Виталий Кузьмин / vitalykuzmin.net
В репетиции приняли участие 10 тысяч военных и 100 единиц военной техники. Российское министерство обороны во время Парада в Москве также впервые покажет новейшую арктическую военную технику.
Тренировки парадных расчетов будут проходить в Алабино трижды в неделю, вплоть до начала ночных репетиций на Красной площади 27 апреля и 3 мая. Генеральная репетиция запланирована на 7 мая.
Командовать военным парадом назначен главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.
В общей сложности парад Победы в этом году пройдет в 28 российских городах, где 9 мая традиционно отметят годовщину победы страны над нацистской Германией.