Авиацию ЦВО усилили новыми истребителями-перехватчиками МиГ-31БСМ
Модернизированный истребитель-перехватчик МиГ-31БМ (бортовой номер "99 синий") ВКС России во время перегона из Нижнего Новгорода в состав 22-го истребительного авиационного полка (Центральная Угловая Приморского края), при совершении промежуточной посадки в Толмачево (Новосибирск). 26.11.2016
Источник: Иван Ермолин / russianplanes.net
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Шесть новых истребителей-перехватчиков МиГ-31БСМ поступили на вооружение Центрального военного округа (ЦВО), сообщили в пресс-службе округа в понедельник.
"Партия из шести новых истребителей-перехватчиков МиГ-31БСМ поступила по гособоронзаказу на вооружение 14 армии ВВС и ПВО Центрального военного округа", - говорится в сообщении.
Уточняется, что самолеты усилили истребительный авиационный полк в Пермском крае. Его летный и инженерно-технический состав прошел обучение в Липецком авиацентре Минобороны России, добавили в ведомстве.
Сверхзвуковой истребитель МиГ-31БМ обладает современной системой управления, дальность обнаружения цели достигает 320 километров, поражения - 280 километров. Самолет способен одновременно поражать 6 и сопровождать до 10 воздушных целей.