1 Ту-22М3 нанесли новый удар по штурмующим Дейр-эз-Зор боевикам ИГ
Ту-22М3 нанесли новый удар по штурмующим Дейр-эз-Зор боевикам ИГ
25 янв, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Ту-22М3 нанесли новый удар по штурмующим Дейр-эз-Зор боевикам ИГ

Российская Дальняя авиация продолжает атаковать боевиков «Исламского государства», ведущих наступление на осажденный город Дейр-эз-Зор на востоке Сирии. Об этом сообщили в Минобороны, передает «Интерфакс».

«25 января шесть дальних бомбардировщиков ТУ-22М3, взлетев с аэродрома на территории Российской Федерации и совершив перелет над территорией Ирака и Ирана, нанесли групповой авиационный удар по объектам террористов ИГИЛ в провинции Дейр-эз-Зор», — заявили в военном ведомстве.

Дальняя авиация возобновила авиаудары в Сирии 21 января. С 23 января удары наносятся ежедневно.

В последние недели резко обострилась обстановка в районе города Дейр-эз-Зор в восточной Сирии, длительное время находившегося в осаде боевиков ИГ. Исламисты начали штурм городских районов, занятых сирийскими правительственными войсками. Российская авиагруппа, развернутая в Сирии, включилась в бои с ИГ на этом направлении 18 января.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация