На полигоне Цугол установят около 3 тысяч новых мишеней


Владимир Путин и Сергей Шойгу во время учений на полигоне Цугол (Читинская область), июль 2013г.
Источник: Reuters
ЦАМТО, 23 мая. На учебно-тренировочном комплексе Цугол, дислоцированном в Забайкальском крае, начался ремонт и модернизация спецоборудования, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.
В ходе мероприятий будет произведена установка около 3 тысяч новых мишеней различного типа и размера, имитирующих живую силу, бронетехнику и фортификационные сооружения условного противника. Мишени предназначены для применения вооружения сухопутной и авиационной техники, стрелкового оружия, а также тактических ракет.
На сегодняшний день на полигоне завершились работы по сплошной очистке территорий с использованием миноискателей и специальной инженерной техники. Выполнена рекультивация более 7 гектаров почвы. Подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты совместно с военными экологами и представителями санитарно-эпидемиологической службы взяли пробы воды из всех имеющихся источников.
В 2015 году на учебно-тренировочном комплексе впервые использовали радиоуправляемые мишени. В текущем году планируется завершить полную модернизацию измерительного комплекса полигона, что позволит перейти на автоматический режим работы.