1 Технологическая платформа
Технологическая платформа
03 мар, 2014 0 Комментариев 138 Просмотров

Технологическая платформа

Технологическая платформа

"Комплексная безопасность промышленности и энергетики" впервые в рамках салона "Комплексная безопасность-2014"

Впервые на Международном салоне «Комплексная безопасность-2014» (20–23 мая, город Москва) будет представлена Технологическая платформа «Комплексная безопасность промышленности и энергетики» (ТП КБПЭ).

В августе 2013 года ТП КБПЭ была поддержана и утверждена Советом при Президенте РФ, а ее идеология и цели были одобрены В.В. Путиным.

ТП КБПЭ объединяет шесть наиболее значимых платформ:

– комплексная безопасность энергетики-

– обеспечение промышленной безопасности на основе технологий неразрушающего контроля и технической диагностики-

– технологии и безопасность в промышленности и энергетике-

– интеллектуальные системы диагностики-

– энергосбережение в социальной сфере-

– безопасность жизнедеятельности техносферы.

Одним из приоритетных видов деятельности ТП КБПЭ является создание инновационных технологий, продуктов и услуг, которые обеспечат повышение комплексной безопасности промышленности и энергетики России.

В рамках салона «Комплексная безопасность-2014» будут представлены экспозиция ТП КБПЭ и комплекс мероприятий деловой программы, в которых примут участие представители более 220 организаций, разделяющие идеологию ТП КБПЭ:

– ИБРАЭ РАН, НИЦ Курчатовский институт, Институт систем энергетики имени Л.А. Мелентьева СО РАН и др.-

– НИКИЭТ имени Н.А. Доллежаля, Крыловский ГНЦ, СНПО «Элерон» и др.-

– ГК «Ростех», ФСК ЕЭС, Российские космические системы, ГК «Росатом» и др.

В первый день работы салона «Комплексная безопасность-2014» запланировано Пленарное заседание ТП КБПЭ, а в ежедневном режиме расписание деловой программы включает конференции, круглые столы и тематические секции.

Впервые пройдет конференция «Ситуационные центры в интересах силовых структур. Ситуационные центры в интересах предприятий промышленности и энергетики», в ходе которой будут обсуждаться вопросы создания и поддержания ситуационных центров (прогнозирования, предупреждения и экстренного реагирования), а также возможные проблемы при создании и в ходе работы подразделений.

Подробная информация на сайте www.isse-russia.ru


Геннадий Старых

Источник: http://nvo.ng.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация