Бойцы ополчения дважды нападали на часть ПВО в Авдеевке
21 июн, 2014 0 Комментариев 424 Просмотров

Бойцы ополчения дважды нападали на часть ПВО в Авдеевке

Бойцы ополчения дважды нападали на часть ПВО в Авдеевке

В ночь на 21 июня бойцы ополчения совершили два нападения на одно из подразделений зенитного ракетного полка Воздушных Сил ВС Украины, который расположен в пгт. Авдеевка Донецкой области (Зенитно-ракетный дивизион в/ч А-1428) .

Как сообщает пресс-служба Минобороны, 20 июня около 23:00 силами территориальной охраны подразделения было предотвращено проникновение группы террористов на воинской части. После обнаружения военнослужащими нападавших, которые пытались как можно ближе подойти к боевым позициям специальной техники, террористы открыли огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

После короткой перестрелки с военнослужащими ВС Украины, боевики отступили и оставили военный объект. 

Утром 21 июня около 04:40 произошло второе нападение. К подразделению зенитных ракетных войск подъехали автомобиль КАМАЗ и несколько легковых автомобилей, из которых вышло 50 человек в камуфляже. Без выдвижения каких-либо ультиматумов они через забор открыли огонь из автоматического оружия и гранатометов. При этом, бойцы из гранатометов обстреливали, в основном, боевые позиции части противовоздушной обороны.

После того как на помощь зенитчикам прибыли военнослужащие части спецназначения Вооруженных Сил Украины, они вместе дали отпор нападавшим, которые около 6:00 покинули подступы к военному объекту.

Со стороны военнослужащих ВС Украины погибших и раненых нет. Что касается потерь бойцов ополчения, информация уточняется. Охрана территории всех подразделений части зенитных ракетных войск усилена.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела из крупнокалиберного оружия и минометов уничтожены или выведены из строя все радиолокационные установки в воинской части в Авдеевке.

Первоисточник :

military-informant.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация