Индийский МиГ-29К совершил «жесткую посадку» на авианосец «Викрамадитья»
05 июн, 2014 0 Комментариев 115 Просмотров

Индийский МиГ-29К совершил «жесткую посадку» на авианосец «Викрамадитья»

Индийский МиГ-29К совершил жесткую посадку на авианосец Викрамадитья

4 июня новый истребитель МиГ-29К ВМС Индии получил повреждения при посадке на палубу авианосца INS Vikramaditya (экс- «Адмирал Горшков»), сообщает индийская газета The Telegraph.

Самолет, вылетевший во второй половине дня с наземного аэродрома ВМС в Гоа совершил «жесткую посадку», в результате чего была повреждена носовая стойка шасси. Сообщается, что это двухместный вариант самолета , оба пилота не получили травм.

Отмечается, что самолет пропустил первые два ряда тросов аэрофинишера и зацепился за третий, что не дало истребителю уйти на второй круг (посадочная скорость самолета составляет 300 км/ч). С 7 мая авианосец находится на маневрах с участием палубной авиации.

«Викрамадитья» обошелся индийским налогоплательщикам в 2,3 млрд долл США, корабль был поставлен с пятилетней задержкой от первоначального графика. Месяц назад ВМС Индии объявило, что корабль стал полноценным боевым авианосцем. Поставка истребителей МиГ-29К/КУБ осуществляется пакетным соглашением вместе с авианосцем. Было заказано 45 машин за 2,4 млрд долл, из которых 27 поставлено ВМС Индии.

Из-за задержки поставки авианосца пилоты ВМС Индии прошли обучение на тренировочном объекте в США и на береговом аэродроме в Гоа. Этот инцидент начал волну критики в адрес бывшего министра обороны Индии А К Антони (A K Antony) и индийских военных, которые «всегда ставили политические предпочтения выше оперативных потребностей вооруженных сил».

Первоисточник :

military-informant.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация