Бронетранспортер БТР-4Е вооруженных сил Украины успешно выдержал обстрел вблизи Славянска
04 июн, 2014 0 Комментариев 180 Просмотров

Бронетранспортер БТР-4Е вооруженных сил Украины успешно выдержал обстрел вблизи Славянска

Бронетранспортер БТР-4Е вооруженных сил Украины успешно выдержал обстрел вблизи Славянска

Бронетранспортер БТР-4Е вооруженных сил Украины успешно выдержал обстрел вблизи Славянска. Так 03 мая БТР-4Е попал под массированный обстрел со стороны ополчения Донбасса.

В сторону военной колоны украинских силовиков окрыли огонь на поражение из тяжелого вооружения, включая пулеметы и РПГ. В результате нападения был уничтожен БТР-80, но БТР-4Е успешно выдержал обстрел.

По сообщению очевидцев, по БТР-4Е были сделаны выстрелы из ручных противотанковых гранатометов и тяжелых пулеметов. установленные экранные решетки предотвратили сильные повреждения машины и обеспечили безопасность экипажу.
Правда, похоже, противокумулятивные решетки машины больше пострадали от столкновений, чем от попаданий гранат РПГ.
Боевая машина смогла отбить нападения с помощью мощного вооружения боевого модуля и проводила эвакуацию раненых с другой поврежденной и подбитой техники. Сообщается, что на следующий день БТР-4Е вернулся к патрулированию на одном из блокпостов вблизи Славянска.

Минобороны получит в ближайшее время еще 154 бронетранспортера, а Министерство внутренних дел - 40. Заказ обеспечат около 10 предприятий Харьковской области.

Напомним, БТР-4, разработанный в КБ им.Морозова, принят на вооружение в Украине в 2011 году.

В Харьковской области в производстве БТР участвуют, в частности, Харьковский приборостроительный завод, Коммунар, Хартрон, Изюмский приборостроительный завод, завод им.Малышева, Лозовской кузнечно-механический завод, НИИ Протон, а также Харьковское КБ по двигателестроению.

Первоисточник :

military-informant.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация