Мировой дебют штурмовика «Скорпиона» может состояться в июле
17 апр, 2014 0 Комментариев 45 Просмотров

Мировой дебют штурмовика «Скорпиона» может состояться в июле

Мировой дебют штурмовика Скорпиона может состояться в июле

Компания Textron надеется отправить прототип легкого ударного/разведывательного самолета Scorpion на воздушную демонстрацию Royal International Air Tattoo (RIAT) и на Международную аэрокосмическую выставку Farnborough Air Show-2014, сообщает aviationweek.com 14 апреля.

Проведение RIAT запланировано на 11-13 июля, выставка в Фарнборо начнется неделей позже. Сообщается, что прототип «Скорпиона» уже отвечает необходимым требованиям для участия в этих мероприятиях, но говорить о том, что перелет прототипа в Великобританию уже решенное дело, нельзя.

«Скорпион» предназначен для заполнения ниши, образовавшуюся между турбовинтовыми штурмовиками и дорогостоящими реактивными истребителями. Представители компании считают, что стоимость одного часа полета «Скопиона» не превысит 3000 долл США, что будет интересно для ВВС небольших стран.

Строительство прототипа началось в январе 2012 года, первый полет продолжительностью 1,4 часа был проведен в декабре 2013 года. С тех пор «Скорпион» провел в воздухе почти 60 часов.

Хотя официальные представители компании надеются, что некоторое количество этих самолетов закажут ВВС США, но основные надежды связаны с продажами на международном рынке.

С дальностью полета 2400 морских миль самолет, скорее всего, полетит в Великобританию северным маршрутом, сделав на маршруте несколько остановок, сообщают отраслевые источники.

www.militaryparitet.com

 

Первоисточник :

military-informant.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация