Житель Соледара Кузин: ВСУ вламывались в дома и забирали личные вещи граждан
ВСУ вывезли из Соледара огромное количество личных вещей горожан, в том числе бытовую технику и даже туалетную бумагу. Об этом сообщил местный житель Сергей Кузин.
По его словам, украинские военные выламывали двери и ворота и на гражданских машинах все вывозили. Кузин в интервью РИА Новости рассказал, что националисты оправдывали заходы в дома граждан тем, что якобы «ищут позицию».
Собеседник агентства уточнил, что на территории Украины сейчас ломбардов больше, чем продуктовых магазинов. И там очень много техники с Донбасса.
Минобороны уже сообщало, что подразделения ВДВ блокировали Соледар с северной и южной частей. Врио главы ДНР Денис Пушилин говорил о кратном улучшении возможности для освобождения Артемовска.