Плотницкий одобрил законопроект Порошенко о статусе Донбасса

Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня заявил, что предлагаемый президентом Украины Петром Порошенко законопроект о статусе Донбасса в основном соответствует переговорным позициям Луганской и Донецкой Народных Республик.
По его словам, вопросы по законопроекту о статусе Донбасса ещё остаются, но появился первый шанс на урегулирование.
«К закону об особом статусе Донбасса, тем не менее, еще остается много вопросов», — передает слова Плотницкого РИА Новости.
Представители Донецкой и Луганской народных республик ранее обнародовали переговорную позицию двух республик. Премьер Донецкой народной республики Александр Захарченко уточнял, что Донецкая и Луганская народные республики добиваются не особого статуса регионов, а требуют от Киева равноправия.
Законопроект об особом статусе Донбасса поступил на рассмотрение парламента Украины в понедельник. Документ, в частности, предусматривает введение на три года особого порядка самоуправления в этих регионах, проведение местных выборов и амнистию.
Источник
Источник: novorospolk.ru