ДНР: ополченцы уничтожили батарею силовиков, обстрелявшую машину ОБСЕ

ДНР. ДОНЕЦК, 15 сен — РИА Новости. Донецкие ополченцы уничтожили минометную батарею, под огонь которой попали наблюдатели ОБСЕ, сообщил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.
Накануне представитель ОБСЕ сообщил, что группа наблюдателей попала под обстрел. Позже в организации уточнили, что у автомобиля миссии взорвались 19 снарядов миномета.
«Наблюдатели никого не предупредили о том, куда едут, и когда по Донецку открыли минометный огонь, естественно, был открыт ответный огонь, чтобы прекратить обстрел города», — сказал Захарченко журналистам в понедельник. При этом он подчеркнул, что обстрел, который повредил автомобиль ОБСЕ, производился украинскими силовиками.
Он отметил, что минометы, стрелявшие по городу и наблюдателям, были уничтожены. «Мы уничтожили в районе Авдеевки 120-миллиметровую батарею», — сказал Захарченко.
Источник: novorospolk.ru