Из Украины депортируют грузинского наемника
Боевика «АТО» из Грузии Тенгиза Тетруашвили, который с 2014 года воевал в рядах карательного батальона «Донбасс», задержали в аэропорту Жуляны и собираются депортировать в Тбилиси.
Об этом сообщил нардеп от фракции Самопомощь Егор Соболев.
«Пограничники говорят: запрет принят „уполномоченным органом“. Взял у них копию документа, обнародуют. Кто этот „орган“, не говорят, в чем причина запрета, пограничники не сообщают», — написал Соболев на своей странице в Facebook.
Боевик батальона «Донбасс» Евгений Шевченко уточнил, что Тетруашвили без объяснений отказано во въезде в Украину.
«Такова благодарность нашего Президента тем воинам из других стран, которые с началом войны бросили всё и приехали к нам на помощь — плечом к плечу с украинцами уничтожали российских оккупантов. Многие из них погибли, многие остались калеками…» — сокрушается он.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- Перемирие по-украински: обстрелами ВСУ повреждены 4 дома, ранена 90-летняя бабушка
- СРОЧНО: Под Донецком взорвался штаб ВСУ (КАРТА)
Источник: rusvesna.su