В Славянске обокрали армейский склад
16 сен, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Славянске обокрали армейский склад

Развалины Славянского арматурно изоляторного завода

Среди развалин Славянского арматурно-изоляторного завода (название предприятия в советское время - Производственное объединение «Славянский арматурно-изоляторный завод (АИЗ) имени Артема»), в некоторых, не до конца разобранных помещениях, украинские военные успели оборудовать склад армейского имущества.

Этот объект, как и полагается, круглые сутки стережет вооруженная охрана.

Однако, по истечению ночи с 14 на 15 сентября, оказалось, что двери в складское помещение взломаны, а часть хранившегося там имущества пропала.

Вызванные на место происшествия представители армейского командования и военной прокуратуры, пытались выведать обстоятельства происшедшего у ночных караульных. Но из этого ничего не вышло, так как весь личный состав караула ночью был мертвецки пьян, а утром страдал от жестокого похмелья.

Из склада, как выяснилось, исчезли солдатские рюкзаки американского производства, армейские палатки, саперные лопатки, бинокли, а также два полевых оптических прибора, имеющих название труба зрительная командирская (ТЗК). Она представляет собой раздвижную подзорную трубу, с двойным, «бинокулярным» окуляром, закрепленную на треножнике. Предназначены ТЗК для обозрения широкого горизонта местности и воздушного пространства. Похитители военного имущества почему-то унесли с собой и упаковку бумажных мишеней.

Как предполагает военная прокуратура, кражу с взломом на армейском складе осуществила неустановленная группа городских жителей.

Военкор Самур

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация