В городе Желтые Воды на Днепропетровщине произошел выброс вредных веществ
14 сен, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

В городе Желтые Воды на Днепропетровщине произошел выброс вредных веществ

vibros

Агентство "Укринформ" со слов начальника сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарьи Гречищевой сообщил, что в серно-кислотном цехе на государственном предприятии «Восточный ГОК» в городе Желтые Воды на Днепропетровщине произошел выброс вредных веществ. 20 человек почувствовали слабость, также приостановлена работа двух учебных заведений.

«При запуске серно-кислотного цеха регламент не был нарушен. Сейчас работу цеха остановили. Работники лаборатории серно-кислотного цеха провели исследование в трех местах: ул. Козакова, район Водострой и ул. Владимира Великого. В воздухе ощутим запах смеси паров серы. Норма концентрации диоксида серы в воздухе не превышена. В результате выбросов 20 местных жителей пожаловались на раздражение горла и тошноту», - сообщила Гречищева.

Как сообщили в пресс-службе городского совета Желтых Вод, в соответствии с решением отдела образования, учебный процесс приостановили на сутки в средней школе №5 и гуманитарной гимназии им. Леси Украинки.

На внеочередном заседании комиссии заслушали главного инженера серно-кислотного цеха и руководителя этого цеха. Согласно принятому комиссией решению, руководство должно информировать службы гражданской защиты города и исполком о запуске цеха предприятия за двое суток, при запуске проводить лабораторные исследования.

Прокуратура возбудила дело и внесла его в Реестр досудебных расследований по факту возможного загрязнения воздуха.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация