WADA потеряло доверие после публикации его баз данных, — Пушков
13 сен, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

WADA потеряло доверие после публикации его баз данных, — Пушков

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) потеряло доверие после публикации его баз данных, в которых, в частности, говорится о том, что американским олимпийским чемпионкам разрешалось принимать запрещенные препараты.

Во вторник хакерская группа Fancy Bears опубликовала результаты взлома баз данных WADA. В документах говорится, что WADA разрешало принимать американским олимпийским чемпионкам — теннисисткам Серене и Винус Уильямс, гимнастке Симоне Байлз и баскетболистке Елене Делле Донн — запрещенные вещества.

Также, согласно опубликованным документам, Байлз и Делле Донн в августе сдали положительные допинг-тесты, но не были дисквалифицированы и завоевали золотые медали на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

«После того как выяснилось, что WADA разрешило принимать запрещенные препараты американским спортсменам, к ней (организации — ред.) не может быть никакого доверия», — написал Пушков во вторник в микроблоге Twitter.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • WADA обвинило российских хакеров во взломе своей базы данных
  • WADA разрешало принимать допинг американским спортсменам (ФОТО)

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация