Одесский припортовый завод могут отдать практически даром
13 сен, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Одесский припортовый завод могут отдать практически даром

Belous

Глава Фонда госимущества Украины Игорь Белоус в комментарии СМИ заявил сегодня, что стартовая цена Одесского припортового завода с рыночной стоимостью 1 млрд долл. не должна превышать 150 млн долл. на приватизационном конкурсе? "Это надо сделать только потому, чтобы не было сомнений у потенциальных инвесторов относительно того, принимать ли участие в конкурсе", – пояснил он.

И.Белоус еще в августе отмечал, что оценивает рыночную стоимость ОПЗ в 400-450 млн долл. Изначально стартовая цена предприятия на июльском конкурсе составила 13,175 млрд грн., или 520 млн долл. Однако заявок на участие в конкурсе в июле не поступило.

После того как в июле конкурс по продаже ОПЗ не состоялся из-за отсутствия заявок, премьер Владимир Гройсман заявил, что это связано со слишком высокой ценой объекта, и пообещал снизить ее в 2 раза. Рыночная стоимость аналогичных предприятий – производителей минеральных удобрений, составляет около 1 млрд долл.

При этом в состав ОПЗ также входит перегрузочный терминал, который является частью трансконтинентального аммиакопровода Тольятти – Одесса. Экс-глава ФГИУ Александр Бондарь заявил, что продавать ОПЗ за 250 млн долл. означает отдавать его практически даром.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация