Украина подаст иск к России по Крыму в рамках конвенции по морскому праву
12 сен, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Украина подаст иск к России по Крыму в рамках конвенции по морскому праву

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсировал подачу на текущей неделе в арбитражный суд иска к РФ в рамках конвенции морского права в связи с потерей Крыма.

«Первый большой иск будет подан именно на этой неделе, он касается конвенции по морскому праву и фактически является всеобъемлющим, поскольку он вмещает такие фундаментальные вопросы, как использование морского пространства, как нарушение экологической безопасности, а также объекты культурного наследства. Это очень масштабный иск», — сказал Климкин в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV в понедельник вечером.

Он отметил, что Украина намерена добиваться не только признания своих прав, но и компенсации.

Ранее Киев уже подал четыре иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против РФ, в которых просит взыскать с российской стороны компенсацию за события в Крыму и Донбассе. Кроме этого, в сентябре Киев планирует подать в ЕСПЧ еще один иск против России, который будет касаться запрета меджлиса крымско-татарского народа.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • «Политические вопли», — власти Крыма охарактеризовали ультиматум Украины по выборам
  • «Достойный ответ» Украины на действия России в Крыму в рамках учений «Кавказ-2016»

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация