Российская сторона в СЦКК проведет расследование по факту обстрелов окрестностей Ясиноватой
Российские представители в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) займутся разбирательством по факту минометных обстрелов окрестностей Ясиноватой со стороны украинской армии.
«Российские офицеры в СЦКК будут заниматься разбирательством по факту минометных обстрелов поселков, которые днем были обстреляны украинской стороной», — сообщает ДАН с ссылкой на оперативное командование ДНР..
Представитель командования добавил, что для получения полной картины произошедшего патруль СЦКК осмотрит повреждения и воронки. После подробного анализа результаты будут переданы наблюдателям миссии ОБСЕ.
«Представители СММ тоже осведомлены об обстрелах, все имеющиеся на эту минуту данные были переданы в полном объеме», — подытожил собеседник.
Ранее в Минобороны Республики сообщили ДАН, что в результате обстрелов со стороны ВСУ в поселке Крутая Балка Ясиноватского района повреждены минимум семь домов. Также сообщалось, что при обстрелах окрестностей Ясиноватой ВСУ сегодня активно использовали минометы и гранатометы.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- ВСУ открыли огонь по окрестностям Ясиноватой, за два часа выпущено почти сто мин
- ВСУ обстреляли из минометов Ясиноватую и Коминтерново
- Жертвы обстрелов ВСУ: в Ясиноватой погиб мирный житель, в Донецке ранена женщина
Источник
Источник: rusvesna.su