На Украине не знают что и думать после слов Трампа о Крыме, — украинский посол
Слова кандидата на пост президента США Дональда Трампа о Крыме вызвали беспокойство в Киеве, пишет посол Украины в США Валерий Чалый в статье в американского издания The Hill.
По словам Чалого, «многие на Украине не знают что и думать, поскольку комментарий Трампа резко противоречит платформе республиканцев».
И даже если слова Трампа — это просто спекуляция, которая не отражает реального направления будущей международной политики, они поддерживают «нарушение территориальной целостности страны и международного права», полагает дипломат.
Посол заявил, что референдум в Крыму был якобы проведен «под дулами» и «не имел ничего общего со свободным и честным волеизъявлением народа», а кроме того, якобы не учитывал интересы коренного народа полуострова — крымских татар.
Ранее кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что крымчане хотят быть с Россией и международному сообществу следует это учитывать.
По словам Трампа, если он станет президентом, то может рассмотреть вопрос о признании Крыма частью России и снятии санкций. Кроме того, республиканец полагает, что попытка США силой отобрать Крым у России может спровоцировать третью мировую войну.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- Бюджет РФ получил от Крыма и Севастополя в I полугодии на 50% больше
- Крым — спусковой крючок Третьей мировой?
- Попытки США вернуть Крым Украине могут привести к Третьей мировой, — Трамп
Источник





