«Obama go» — в центре Москвы появилась инсталляция (ФОТО)
На Спасопесковской площади в Москве рядом с резиденцией американского посла «Спасо-Хаус» и в день 55-го дня рождения президента США Барака Обамы появился своеобразный подарок — инсталляция «Obama go».
Инсталляция изображает Барака Обаму в компании с некоторыми деятелями российской либеральной оппозиции в образе покемонов.
Авторы инсталляции, активисты арт-сообщества «Главплакат», объяснили смысл своего произведения тем, что модная игрушка Pokemon go вызвала у них ассоциации с некоторыми деятелями российской оппозиции.
Их можно «поймать» в самых неожиданных местах, говорят активисты: в гостях у самых одиозных и антироссийских политиков США, в фондах, спонсирующих «оранжевые революции» и, конечно, в посольстве США в будни и праздники.
К одному из «праздников оппозиции» и приурочено событие.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- «Там Европа. У нас нет», — одессит о «собянинской» Москве
- Парадоксы пропаганды: немецкие СМИ утверждают, что «Москва стала европейским городом вопреки воле Кремля»





