В Киеве считают попытки отсрочить отмену виз с ЕС двойными стандартами

Любые попытки отсрочить предоставление Евросоюзом безвизового режима для Украины Киев сочтет за применением к себе двойных стандартов, считает первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.
"Украина выполнила все пункты плана действий визовой либерализации. В этих пунктах не было ни слова о привязке к Турции, при всем уважении к этой дружественной нам стране. Поэтому любые попытки отсрочить безвизовый режим — это будет попыткой продемонстрировать двойные стандарты к Украине",
— написала Геращенко в Facebook в субботу.
Она отмечает, что заявления некоторых немецких и французских чиновников, что безвизовый режим не актуален и нужно еще ждать месяцы, напоминает ей 2008 год, когда именно позиция Германии и Франции заблокировала предоставление Украине плана действий по членству в НАТО.
"Это была самая большая возможная ошибка. Очень бы хотелось бы, чтобы не только Украина, но и страны ЕС делали выводы из своих ошибок… Украина выполнила все условия и ждет решения по безвизовому режиму. Это будет честно и по-партнерски",
— отмечает Геращенко.
Источник: dnr-news.com