Военные пенсионеры с замороженным ПК - 0.8547!!!
16 дек, 2022 0 Комментариев 0 Просмотров

Военные пенсионеры с замороженным ПК - 0.8547!!!


Комитет по обороне ГД в своем Заключении считает, что нам даже очень много переплатили по ПК-0.85!

Все знают, что пенсии военнослужащим, которые вышли на пенсию, начисляют не в полном объеме (сниженном процентном уровне).

На размер пенсии хорошо влияет понижающий коэффициент (ПК) который в настоящее время с 1 октября 2022г. равен 0.8547. Аж 4 цифры, как на торгах валютной биржи. На рассмотрение Госдумы внесен законопроект № 201620-8 о понижающем коэффициенте ПК 0.85 для пенсий военным пенсионерам. О чем же новый проект....? Нет, не о его уничтожении или аннулировании, нет, наоборот....

Планировалось, что ежегодно с 1 января 2012г сниженный процентный уровень будет восстанавливаться по 2% и более, пока не станет равном ЗАСЛУЖЕННЫМ 100%. Но госчиновники решили иначе.

В правительстве подсчитали (думаю это дело без МинФина, как всегда не обошлось), что военнослужащие, вышедшие на заслуженный отдых, и так получают МНОГО больше, чем было изначально запланировано.

И вот только за 2022 год пенсии выросли на 20%!!!! В связи с этим понижающий коэффициент ПК-0.85 решили заморозить на отметке 85,47%....
ВАЖНО! Отменять понижающий коэффициент для военных пенсий не будут! Планируют только заморозку!

Ой не заморозить, а снова ПРИОСТАНОВИТЬ, без возврата приостановленного!!!
В Кабмине отметили, что пенсионерам не стоит бояться, что их материальное положение ухудшится. Ведь пенсионные выплаты подлежат ежегодной индексации. Значит, на все будет хватать.

Ну, как-то вот так.....

А еще власть ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ призывала заканчивать с пенсией и запасникам-отставникам идти добровольцами врага-укропа воевать...

А ВОЕВАТЬ ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ БУДУТ НА ВСЕ 100%!!! Хоть и здоровья и нервов осталось именно на ПК.....

Это я к чему? В 90-х годах, был момент, когда минимальные зарплаты военным начинались от 5 МРОТ, и это было забито в Закон "О статусе военнослужащих" и продержалось около года. Тогда в Тамбове офицер мог свободно купить на одну "зарплату" гараж для машины. В тот момент о деньгах даже не думали, заходили в магазин и покупали всё то, что нравилось и не искали где дешевле, где есть приемлемый баланс "цена-качество". И даже квартиры служебные стали давать... На душе было спокойно и служба шла своим чередом. Но этот период продлился всего чуть больше полугода и больше никогда такого не было. А затем пошла резкая инфляция и 5 МРОТ убрали из Закона. И часть службы стали забивать мысли, как прожить семье. Это привело к тому, что сейчас практически все военные и военые пенсионеры уже стали частично "менагерами" и вопросы: где добыть деньги? и как рассчитываться с кредитами? превратились в буднюю рутину, как у военнослужащих, так и у военных пенсионеров.

У меня по сей день на антресоли лежит полевая сумка с арткругом, линейкой с артстрелковым блокнотом написанным под себя ещё в курсантские годы, по которому даже сейчас я смог бы выполнить огневую задачу с боевыми снарядами с первого раза, конечно бы во время не уложился, но потренировавшись с недельку - на тройку бы и по времени бы укладывался.



[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация