Испанские «Пэтриоты» развернуты в Турции
29 янв, 2015 0 Комментариев 22 Просмотров

Испанские «Пэтриоты» развернуты в Турции

Испанские ракеты «Пэтриот» развернуты в южной турецкой провинции Адана в рамках помощи НАТО Турции на границе страны с Сирией, сказал командир испанского подразделения в Турции 26 января. Об этом сообщает Daily News.

Командир испанской батареи зенитной ракетной системы Patriot капитан Луис Бургос Санчес (Luis Burgos Sanchez) сказал, что они развернули «Пэтриоты» на базе Дженерал Рикай Енжин в Адане.

«Пять наших пусковых установок приведены в боевую готовность. Все пусковые установки оснащены четырьмя ракетами», сказал Санчес, добавив, что ракеты предназначены специально для защиты от баллистических ракет и были развернуты, чтобы уничтожить такие ракеты, если такие будут атаковать.

«Батарея Patriot здесь, чтобы обеспечить безопасность Адана», сказал он.

Санчес заявил, что ракеты «очень эффективны» в пределах 70 км, его батарея работает рука об руку с Турцией, чтобы противостоять любым угрозам, которые могут возникнуть из стран Ближнего Востока.

Решение развертывания испанских «Пэтриотов» было принято в сентябре в рамках обязательств НАТО по ротации батареи из Нидерландов. Судно с испанскими ракетами прибыло в порт Искендерун в южной турецкой провинции Хатай 9 января.

Размещение испанских ракет ПВО «Пэтриот» в Турции обеспечит безопасность и стабильность нашего союзника по НАТО, сказал министр обороны Испании Педро Моренес (Pedro Morenes) 16 января.

США, Германия и Нидерланды в 2012 году развернули в 2012 году по две батареи «Пэтриот», чтобы оказать поддержку турецкой ПВО в ответ на просьбу Анкары о предоставлении помощи НАТО для обеспечения безопасности границ Турции от возможной атаки со стороны Сирии. Контингенты США и Германии будут оставаться в Турции.

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация