«Укроборонпром» намерен привлечь инвестиции в модернизацию судостроительных предприятий в Херсонской и Николаевской областях
28 янв, 2015 0 Комментариев 13 Просмотров

«Укроборонпром» намерен привлечь инвестиции в модернизацию судостроительных предприятий в Херсонской и Николаевской областях

ЦАМТО, 27 января. Возрождение оборонно-промышленного производства для нужд ВМС Украины должно начаться на юге Украины. Об этом заявил генеральный директор ГК «Укроборонпром» Роман Романов в ходе рабочей поездки в Херсонскую область.

«На сегодня мы видим очень большой потенциал южных, в частности, херсонских и николаевских предприятий «Укроборонпрома», в плане производства качественной продукции, конкурентоспособной не только на украинском, но и на внешних рынках», – цитирует пресс-служба ГК «Укроборонпром» Р.Романова.

Сейчас ГК «Укроборонпром» активно занимается продвижением и рекламой херсонских предприятий на международных выставках. Развитием этих предприятий уже заинтересовались, в частности, инвесторы из Казахстана.

По словам Р.Романова, среди херсонских оборонно-промышленных предприятий следует выделить завод «Паллада» как действительно уникальный, где производятся композитные плавучие доки.

Р.Романов также отметил завод судового оборудования и судовой арматуры» («Судмаш»), специализирующийся на изготовлении изделий судового оборудования и гидроцилиндров широкого диапазона, и ЦКБ «Изумруд», которое проектирует морские транспортные, вспомогательные, научно-исследовательские корабли, доки и другие плавучие сооружения всех классов и назначений.

«Оптимизация работы этих предприятий поможет создать все условия как для получения прибыли за счет привлечения средств иностранных инвесторов, так и для обновления корабельного состава ВМС Украины», – подчеркнул Р.Романов.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укроборонпром».

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация