За два года арсенал бригады управления ЮВО обновился современной цифровой техникой более чем на 70 проц.
28 янв, 2015 0 Комментариев 23 Просмотров

За два года арсенал бригады управления ЮВО обновился современной цифровой техникой более чем на 70 проц.

ЦАМТО, 27 января. Более 800 новобранцев, прибывших для прохождения службы в бригаду управления Южного военного округа, дислоцированную в Ростовской области, приступили к освоению средств связи нового поколения.

Связистам предстоит научиться развертывать полевые подвижные пункты управления, узлы связи, работать в различных диапазонах частот, освоить радиорелейную станцию связи Р-419-МП на базе автомобиля КамАЗ, унифицированную радиостанцию Р-166-0,5 на базе БТР-80, модернизированные аппаратные и другую технику, недавно поступившую в соединение.

Для допуска к работе на высокотехнологичном оборудовании от военнослужащих требуется определенный образовательный уровень и специальная подготовка. В связи с этим, каждый второй призывник из числа отобранных для службы в бригаде управления ЮВО имеет высшее и среднее техническое образование.

В рамках перевооружения за два последних года арсенал соединения обновился современной цифровой и высокотехнологичной техникой более чем на 70%.

На вооружении бригады находится более 30 различных образцов техники: командно-штабные машины, радиостанции различной мощности с возможностью приема-передачи радиосигнала до 300 км, радиорелейные и тропосферные станции, системы спутниковой связи, говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация