Каспийская флотилия в 2015 году получит три модульных катамарана
28 янв, 2015 0 Комментариев 15 Просмотров

Каспийская флотилия в 2015 году получит три модульных катамарана

В зависимости от установленного оборудования катер катамаранного типа проекта 23370 может использоваться как водолазный, поисково-спасательный, пожарный или экологический

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Каспийская флотилия в этом году получит три новых многофункциональных модульных катера катамаранного типа проекта 23370. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

"Данный проект катеров является базовой платформой. В зависимости от установленного оборудования катер может использоваться по различному назначению: как водолазный, поисково-спасательный, пожарный или экологический катер", - сказали в ЮВО.

Всего на судостроительном заводе в Астрахани для Каспийской флотилии построено четыре катера проекта 23370. Первый из них успешно завершил весь комплекс государственных испытаний в декабре 2014 года.

На катерах этого типа можно размещать большое количество техники и оборудования. Они могут использоваться на внутренних водных путях, в акваториях портов и в прибрежной морской зоне в качестве многофункциональной платформы - носителя специализированного оборудования и технических средств. Скорость катера - 10 узлов, дальность плавания - 200 миль.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация