Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов провел переговоры с главой военного ведомства Таджикистана Шерали Мирзо
28 янв, 2015 0 Комментариев 17 Просмотров

Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов провел переговоры с главой военного ведомства Таджикистана Шерали Мирзо

ЦАМТО, 27 января. Минобороны РФ, оказывая помощь ВС Таджикистана, укрепляет безопасность России. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил в Душанбе замминистра обороны РФ Анатолий Антонов на встрече с главой таджикского военного ведомства генерал-лейтенантом Шерали Мирзо.

«Министр обороны России Сергей Шойгу накануне моей поездки в Душанбе попросил вам передать следующие слова: «Прошу сделать все возможное для того, чтобы в самое ближайшее время еще больше укрепить Вооруженные силы Таджикистана», – цитирует «РИА Новости» А.Антонова.

«Мы убеждены в том, что укрепляя Вооруженные силы Таджикистана, мы укрепляем безопасность России», – подчеркнул он.

По словам А.Антонова, «другой альтернативы нет, кроме как сотрудничать, развивать взаимодействие, потому что и у Таджикистана, и у России общие вызовы и угрозы».

Он назвал очень важным то обстоятельство, что нынешняя встреча происходит в развитие тех договоренностей, которые были достигнуты президентами двух стран в конце прошлого года по линии ОДКБ, отмечает агентство.

«У нас сегодня есть понимание того, что Таджикистан – это наш форпост в борьбе с терроризмом, с другими вызовами и угрозами», – подчеркнул А.Антонов.

Он заверил министра обороны Таджикистана в готовности российского военного ведомства оказать помощь.

В свою очередь, глава министерства обороны Таджикистана заявил, что события на Украине, в арабских странах диктуют необходимость для ВС Таджикистана и России быть готовыми к реагированию на новые угрозы и вызовы.

При этом министр обороны Таджикистана подчеркнул, что армия республики должна гарантировать своему народу, а также народу России, «что их безопасность надежно обеспечена». Он подчеркнул, что Вооруженные силы и народ Таджикистана благодарны России за ту помощь, которую получает республика, передает «РИА Новости».

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация