Путин: РФ будет расширять свое присутствие на оружейных рынках трех континентов
28 янв, 2015 0 Комментариев 14 Просмотров

Путин: РФ будет расширять свое присутствие на оружейных рынках трех континентов

Москва не намерена ставить выполнение своих обязательств в зависимость от политики и сохранит репутацию надежного партнера на рынке вооружений

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Россия будет расширять свое присутствие на рынках поставок вооружения в Азии, Африке и Латинской Америке. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на заседании Комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами.

"Сегодня новые вызовы и угрозы вынуждают многие страны мира перестраивать свои военные доктрины, модернизировать национальные Вооруженные силы", - отметил он, призвав учитывать эти тенденции. "Россия будет расширять свое присутствие на таких перспективных рынках, как Азиатско-Тихоокеанский регион, Африканский континент, Латинская Америка, Карибский бассейн", - сказал президент РФ.

Также глава государства заявил, что Москва не намерена ставить выполнение своих обязательств на рынке вооружений в зависимость от политики и максимально использовать конкурентные преимущества России в этой сфере, в том числе - ее репутацию "надежного, предсказуемого партнера, который не ставит выполнение своих обязательств в зависимость от каких-либо конъюнктурных предпочтений и текущей политической конъюнктуры". "Россия абсолютно достойно, честно конкурирует с ведущими мировыми производителями оборонной продукции", - заключил Владимир Путин.

При этом российский президент отметил, что в 2014 году Россия поставила за рубеж военную продукцию более чем на $15 млрд, заключены новые контракты на почти $14 млрд. По его словам, военная продукция РФ была востребована за этот период более чем в 60 странах мира.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация