Сибирские ученые предлагают интеграционную программу для разработки новых материалов в авиа- и ракетостроении
27 янв, 2015 0 Комментариев 12 Просмотров

Сибирские ученые предлагают интеграционную программу для разработки новых материалов в авиа- и ракетостроении

Новосибирск. 26 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восемь институтов из Сибири, Урала и Якутии могут стать участниками интеграционной программы по созданию новых материалов, сообщает издание Сибирского отделения РАН "Наука в Сибири".

Основными участниками станут Институт физики прочности и материаловедения СО РАН, Институт теоретической и прикладной механики им. С.А.Христиановича СО РАН, Институт машиноведения Уральского отделения РАН и Институт физико-технических проблем Севера им. В.П. Ларионова СО РАН.

"Ученые будут совместно работать над новыми материалами для авиа- и ракетостроения, ядерной энергетики, машиностроения, медицины и экстремальных условий Арктики", - говорится в сообщении.

В реализации проекта примут участие ведущие вузы России и зарубежья - ТГУ, НГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Сколковский институт науки и технологий, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Берлинский технический университет и Израильский технологический институт "Технион".

В качестве индустриальных партнеров заявлены "Объединенная ракетно-космическая корпорация", "Российские космические системы", "Росатом" и "НЭВЗ-Союз".

"Помимо методов и технологий, в рамках программы будут созданы инжиниринговый центр по тестированию конструкций для авиакосмической отрасли, а также производство по обработке стекол иллюминаторов и оптических систем космических аппаратов", - говорится в сообщении.

Источник: http://www.interfax.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация