Предприятия «Укроборонпрома» должны возглавить современные менеджеры с европейским образованием - Роман Романов
26 янв, 2015 0 Комментариев 12 Просмотров

Предприятия «Укроборонпрома» должны возглавить современные менеджеры с европейским образованием - Роман Романов

На руководящие должности предприятий-участников Концерна должны прийти современные менеджеры, которые готовы работать в соответствии с требованиями времени. С этой целью «УКРОБОРОНПРОМ» объявил кадровый конкурс на замещение должностей директоров предприятий.

По словам Генерального директора Романа Романова, процесс реформирования, который проходит в его ведомстве, требует современного подхода к подбору управленцев. Именно поэтому Концерн уже налаживает активное сотрудничество с украинскими и международными рекрутинговыми компаниями. Они будут осуществлять поиск специалистов, которые помогут интегрировать мировые стандарты предпринимательства в производство и в корне реформировать устаревшую систему управления.

«За последние полгода в Государственном концерне «УКРОБОРОНПРОМ» произошли качественные изменения, которые помогли повысить эффективность нашей работы. За это время 12 заводов Концерна возглавили новые профессиональные управленцы, которым за короткий срок удалось сделать эти предприятия прибыльными и более эффективно обеспечивать украинских бойцов необходимым оружием и оборудованием», - подчеркнул Роман Романов.

При отборе новых менеджеров, кроме профильного опыта и знаний, будет учитываться уровень владения английским языком, а также фундаментальные навыки в маркетинге и стратегическом менеджменте.

Кандидатов на руководящие должности также проверят в соответствии с Законом Украины «Об очищении власти».

«Укроборонпром» - это более 100 предприятий оборонно-промышленной отрасли, на которых работает около 60 тыс. человек. С 4 июля 2014 Концерн возглавил Роман Романов - выпускник Международного института менеджмента (МИМ-Киев), где он получил степень магистра МВА. По результатам его полугодовой работы предприятие стало значительно эффективнее - прибыль по результатам 2014 года составила более 150 млн. грн.

Источник: http://www.ukroboronprom.com.ua/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация