Одесское предприятие занимается разработкой ударного вертолёта на базе Ми-2
26 янв, 2015 0 Комментариев 10 Просмотров

Одесское предприятие занимается разработкой ударного вертолёта на базе Ми-2

Одесское предприятие «Юмик Аэроспейс», специализирующееся на создании и производстве авиационной техники, разрабатывает лёгкий ударный вертолёт на базе советского Ми-2. Специалисты предприятия уже приступили к сборке первого прототипа машины под обозначением SM232, сообщает портал Украина промышленная.

«На вертолёте SM232 будет применена новейшая система бронирования и жизнеобеспечения. Проект имеет бронирование с применением современных лёгких композитных материалов, интегрированных в несущую конструкцию фюзеляжа и крыльев. Основные узлы и системы управления полётом дублированы. На выхлопных патрубках двигателей установлены рассеиватели тепла выполняющие функцию рассеивателя тепла и турбонагнетателя, не имеющие аналогов в мире», – рассказали изданию на предприятии.


По словам разработчиков, «на вертолёте будет установлена созданная компанией "Юмик Ким Компани" гиростабилизированная оптико-электронная система, которая включает в себя оптическую камеру, тепловизор, лазерный дальномер, лазерный целеуказатель (маркер)».


Лётное оборудование включает в себя модули GPS, GLONASS и систему связи. В машине использована технология «стеклянная кабина». В носовой части будет установлен метеолокатор, который облегчит полёты в сложных погодных условиях.


Представители предприятия сообщили также, что «система вооружений будет включать встроенную пушку ГШ-30. На крыльях 4 точки с возможностью подвески: Штурм-В, Атака-М, Гермес-А, С-5, С-8, С13, С-24, Р-60М, Р-63В, "Игла-В", бомбы от 50 до 200 кг».


Рисунок ударного вертолета под обозначением SM232, создаваемого на базе советского Ми-2Источник: :www.ukraineindustrial.info

Источник: http://topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация