Рогозин: производительность в космической отрасли утроится к 2025 году
23 янв, 2015 0 Комментариев 11 Просмотров

Рогозин: производительность в космической отрасли утроится к 2025 году

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Производительность труда в космической корпорации вырастет в три раза в ближайшие 10 лет, а реальная зарплата — в два раза, заявил в четверг вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Утверждена программа по работе с персоналом. В частности, к 2025 году планируется увеличить в три раза производительность труда при росте реальной зарплаты в два раза", — сказал Рогозин на заседании комиссии по реформированию Роскосмоса и ОРКК.

Президент России Владимир Путин в среду сообщил, что поддерживает предложение правительства РФ о реформировании Роскосмоса и создании госкорпорации путем слияния с Объединенной ракетно-космической корпорацией (ОРКК). Этот шаг призван объединить и сделать более эффективными усилия государства и бизнеса для решения накопившихся в отрасли проблем.

Предложения по реформированию космических структур должны быть представлены в правительство до конца месяца.

У руля ГК "Роскосмос" решено было поставить главу ОРКК Игоря Комарова. Руководителя космического агентства Олега Остапенко в среду же освободили от должности, и как ожидается, он может возглавить совет директоров одной из холдинговых компаний в составе госкорпорации.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация