Первые кандидатуры генконструкторов вооружений представят Путину на новом заседании ВПК
23 янв, 2015 0 Комментариев 18 Просмотров

Первые кандидатуры генконструкторов вооружений представят Путину на новом заседании ВПК

Указ о генеральном конструкторе вооружений подписан президентом РФ 20 января

МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Первые кандидатуры генконструкторов "президентского ряда" для предприятий оборонно-промышленного комплекса будут представлены Путину на следующем заседании ВПК. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"На следующем заседании Военно-промышленной комиссии мы предполагаем представить после обсуждения на коллегии ВПК первые кандидатуры генконструкторов на утверждение президенту, то есть конструкторов "президентского ряда", - сказал он, выступая на заседании комиссии по реформированию космической отрасли.

Рогозин отметил, что именно эти люди выступают организаторами отрасли. Обращаясь к новому руководителю "Роскосмоса" Игорю Комарову, вице-премьер заметил, что ждет от него активной работы по повышению конструкторского потенциала и выдвижения наиболее талантливых людей на эту должность. Рогозин также добавил, что на заседании ВПК ожидаются новые решения, связанные с взаимодействием с Фондом перспективных исследований, в том числе и по пилотируемой космонавтике.

Ранее на этой неделе Путин подписал указ о генеральном конструкторе вооружений. Согласно документу, генконструкторов будет не более 20-ти, их статус и ответственность возрастут.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация