Проведены успешные испытания шведской ПКР RBS15 Mk3 на борту польского МРК класса Orkan
22 янв, 2015 0 Комментариев 27 Просмотров

Проведены успешные испытания шведской ПКР RBS15 Mk3 на борту польского МРК класса Orkan

Шведская оборонная компания Saab и ВМС Польши провели успешные испытания противокорабельной ракеты RBS15 Mk3 на борту малого ракетного корабля класса Orkan. Испытания проведены в рамках контракта 2006 года на поставку ракет RBS15 Mk3 и их установки на корабли класса Orkan, сообщает Navy Recognition 20 января.

Испытания, проведенные на головном корабле Orkan (421), подтвердили работоспособность всех систем управления стрельбой. Испытания проводились с имитацией ракетной стрельбы и завершились ходовыми испытаниями корабля, полностью укомплектованного восемью ракетами. Заказчик продемонстрировал свою способность оснащать и эксплуатировать корабли в полной боевой комплектации.

«Мы завершили морские приемо-сдаточные испытания первого из трех кораблей класса Orkan с ракетами RBS15 Mk3. Теперь Польша имеет противокорабельные ракеты, способные поражать цели на дальности более 200 км», сказал Стефан Оберг (Stefan Ö-berg), руководитель подразделения ракетных систем в компании «Сааб».

Оставшиеся два корабля класса Orkan (первоначально строились в ГДР для своих ВМС, после объединения Германии проданы Польше, достроены в Гданьске - ВП), Piorun (422) и Grom (423), пройдут испытания с подобными системами в конце 2015 года.

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация