Россия готова предложить Индии подводные лодки с ВНЭУ
22 янв, 2015 0 Комментариев 40 Просмотров

Россия готова предложить Индии подводные лодки с ВНЭУ

ЦАМТО, 21 января. Россия готова предложить Индии подводные лодки с ВНЭУ в случае официального объявления индийской стороной соответствующего тендера, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на высокопоставленного представителя ФСВТС.

«Российская сторона готова предложить инозаказчику подводную лодку, которая будет доработана с учетом требований к облику и оснащению подводных лодок, которые сформулирует заказчик», – заявил собеседник агентства.

Как напоминает «РИА Новости», российские ВНЭУ проходят испытания в ЦКБ «Рубин». Планируется, что в 2015 году ВНЭУ будет установлена на подводной лодке проекта 677 «Лада», а с 2017 года начнется строительство новой серии неатомных подлодок с анаэробной установкой.

ВНЭУ российской разработки принципиально отличается от зарубежных аналогов методом получения водорода. Чтобы не возить водород высокой чистоты на борту подлодки, в установке предусмотрено получение водорода в объеме потребления с помощью реформинга дизельного топлива, отмечает агентство.

В 2007 году Индия заявила о своем желании закупить 6 НАПЛ за рубежом, однако официальный тендер пока не объявлен. Одним из требований индийской стороны к производителям является оборудование подлодок ВНЭУ.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация