Холдинг "Швабе" разработал не имеющий аналогов в России коллиматорный прицел
21 янв, 2015 0 Комментариев 27 Просмотров

Холдинг "Швабе" разработал не имеющий аналогов в России коллиматорный прицел

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Холдинг "Швабе", входящий в госкорпорацию "Ростех", завершил разработку нового коллиматорного прицела, не имеющего аналогов в России, сообщает пресс-служба предприятия.

"Инженеры холдинга разработали сверхлегкий прицел для повышения скорости прицеливания и точности стрельбы из охотничьего оружия по различным целям, в том числе и быстродвижущимся", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

В нем отмечается, что отличительными особенностями новой разработки является крайне малый вес - около 60 г, возможность работы без батареи питания, а также усиленное крепление к гладкоствольному оружию.

Питание прицела обеспечивается специальным узлом световода, расположенным на верхней грани основания, который преобразовывает дневной свет в красный, подсвечивая, таким образом, прицельную шкалу.

"Сверхлегкий прицел для охотников, разработанный инженерами и специалистами предприятия холдинга "Швабе" - ОАО "Вологодский оптико-механический завод" - по своим характеристикам не уступает лучшим зарубежным аналогам (к примеру, швейцарским прицелам) и не имеет аналогов в России", - добавили в пресс-службе.

Источник: http://www.militarynews.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация