Pilatus готовится выкатить первый PC-24
31 июл, 2014 0 Комментариев 72 Просмотров

Pilatus готовится выкатить первый PC-24

Pilatus готовится выкатить первый PC-24

В ближайшие дни ожидается исторический момент для компании Pilatus Aircraft и определенная веха развития для всей швейцарской промышленности в целом. Авиастроительная компания объявила, что 1 августа 2014 года состоится торжественная выкатка первого бизнес-джета под брендом "made in Switzerland" - им станет прототип самолета РС-24.


Pilatus приурочил презентацию своего самолета к национальному празднику Швейцарии: Дню Конфедерации. Для участия в торжественных мероприятиях приглашено множество гостей, в том числе - высокопоставленных государственных чиновников, представителей различных организаций, так или иначе связанных с деятельностью авиационной отрасли страны. Также презентацию могут посетить все желающие - Pilatus рассчитывает на присутствие тысяч зрителей, для которых приготовлена яркая программа с участием нескольких десятков ведущих швейцарских музыкантов.


В настоящее время команда, работающая над проектом, вносит последние штрихи в отделку самолета, который предстанет перед публикой. Этот прототип РС-24 должен стать первым экспериментальным образцом данной модели, который в начале 2015 года планируется поднять в воздух. Всего же в программе летных испытаний РС-24 должно принять участие три прототипа. Завершение тестирования и сертификация бизнес-джета намечены на 2017 год.

Источник: http://jets.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация