Украина может иметь более тысячи боевых самолетов - военный эксперт
31 июл, 2014 0 Комментариев 107 Просмотров

Украина может иметь более тысячи боевых самолетов - военный эксперт

Украина может иметь более тысячи боевых самолетов - военный эксперт

Украинская армия нуждается в современных самолетах и вертолетах. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал военный эксперт Игорь Козий, комментируя заявления Геращенко, что в стране отсутствует авиапарк, потеряно много самолетов.


"Однозначно, авиапарк устарел. Есть потребность в современных самолетах и вертолетах. Украинские ремонтные заводы работают — модернизируют двигатели и корпуса самолетов. Сложнее с радиоэлектроникой. Что касается вооружения, то можем производить определенные образцы для авиации. Те, которые не можем, то нуждаемся в инвестировании. Также "хромает" вертолетостроения, его фактически нет", - рассказал эксперт.


Он отметил, что государство должно профинансировать новое оружие, оборудование и самолеты для армии.


На уточняющий вопрос журналиста: "Сколько самолетов необходимо Украине?" Козий ответил: "Согласно договора об обычных Вооруженных силах в Европе Украина может иметь тысячу восемьдесят боевых самолетов. Боевых ударных вертолетов - триста тридцать. Танков - четыре тысячи восемьдесят, бронированных машин - пять тысяч пятьдесят. Мы должны стремиться к этим цифрам".


Он добавил, что если с Евросоюза идет помощь, то она не разглашается.


Напомним, что советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что другие страны не станут продавать Украине авиационную технику из-за нежелания осложнять отношения с Россией.


Наталия Шестопал

Источник: http://gazeta.ua/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация