В ЗАО «Авиастар-СП» состоялось совещание по вопросу создания Центра российского транспортного авиастроения
31 июл, 2014 0 Комментариев 61 Просмотров

В ЗАО «Авиастар-СП» состоялось совещание по вопросу создания Центра российского транспортного авиастроения

В ЗАО Авиастар-СП состоялось совещание по вопросу создания Центра российского транспортного авиастроения

ЦАМТО, 30 июля. В ЗАО «Авиастар-СП» состоялось совещание по вопросу создания Центра российского транспортного авиастроения. Соответствующее соглашение между регионом и Объединенной авиастроительной корпорацией было подписано в рамках авиасалона МАКС-2013.

Соглашение предполагает реализацию совместных действий, направленных на создание благоприятных условий и соответствующей инфраструктуры для размещения в Ульяновской области Центра российского транспортного авиастроения. Основная предпосылка создания Центра – имеющиеся компетенции, связанные с авиационной отраслью, а именно: наличие столь крупного производства, как ЗАО «Авиастар-СП» и существование нескольких конструкторских бюро на территории одного региона.


Как сообщила пресс-служба ЗАО «Авиастар-СП», в ходе совещания участники обсудили общую концепцию формирования данной структуры. В качестве экспертов были приглашены специалисты конструкторских бюро, учебных заведений региона, а также другие представители авиационной отрасли региона.


Центр российского транспортного авиастроения – это совокупность отраслевых и инфраструктурных учреждений, компаний, экспертных и иных организаций, учебных заведений, объединенных в одну цепочку по созданию и обеспечению жизненного цикла российской транспортной авиационной техники.


По итогам совещания было принято решение о создании рабочей группы в составе представителей КБ и «Авиастара» для проработки дальнейших этапов продвижения данного проекта.


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ЗАО «Авиастар-СП».

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация