Завод «Сигнал» сможет выполнять госзаказ на 8 млрд рублей
31 июл, 2014 0 Комментариев 43 Просмотров

Завод «Сигнал» сможет выполнять госзаказ на 8 млрд рублей

Завод Сигнал сможет выполнять госзаказ на 8 млрд рублей

КРЭТ проводит ускоренную модернизацию производственных мощностей предприятия

Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов и исполняющий обязанности губернатора края Владимир Владимиров побывали с рабочим визитом на ставропольском радиозаводе «Сигнал», входящем в КРЭТ. Предприятие приступило к выполнению гособоронзаказа на 4,3 млрд рублей, уже к 2018 году оно должно справляться с оборонными заказами на 8 млрд рублей в год.


Гости ознакомились с производимой на «Сигнале» продукцией, применяемыми технологиями и оборудованием, посетили основные производственные цеха и новый сборочно-монтажный цех радиоэлектронных устройств.


Обсуждались вопросы перспективного развития предприятия, дальнейшей модернизации производства, увеличения объема выпуска отдельных видов продукции. Особое внимание было уделено исполнению предприятием государственного оборонного заказа.


Ставропольский завод КРЭТ – крупнейшее предприятие, выпускающее продукцию для нужд оборонного комплекса. Завод уже приступил к выполнению государственного оборонного заказа на 4,3 млрд рублей, завершить который планируется в 2015 году.


Получаемые за счет выполнения гособоронзаказа средства способствуют ускоренной модернизации оборудования и введению в строй новых производственных площадей. Ожидается, что уже в 2018 году завод сможет справляться с оборонными заказами на 8 млрд рублей в год, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.


Сегодня предприятие направляет средства не только на развитие производственных мощностей, но и на кадровую базу. Так, до конца текущего года на базе «Сигнала» предполагается построить два специализированных учебных класса для обучения специалистов для предприятия.

Источник: http://rostec.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация