Россия готовится к отражению кибератак
30 июл, 2014 0 Комментариев 81 Просмотров

Россия готовится к отражению кибератак

Россия готовится к отражению кибератак

Российские ведомства разработают комплекс мер по защите российского сегмента интернета от «негативного целенаправленного воздействия»

Об этом сообщило Минкомсвязи РФ. По информации ИНТЕРФАКС-АВН будут подготовлены меры правового, организационного и технического характера, «направленные на совершенствование защиты российского сегмента сети и повышение устойчивости его функционирования». «Будет также разработан конкретный перечень мер по локализации и снижению всех типов угроз», - отмечается в сообщении.


Минкомсвязи по поручению президента РФ провело учения для выработки мер по предотвращению нарушений работы интернета на территории России в результате целенаправленных действий. В учениях приняли участие представители Минобороны, ФСБ, ФСО, МВД, специалисты ОАО «Ростелеком», Координационного центра национального домена сети интернет, технического центра «Интернет».


«В ходе учений была проведена общая оценка состояния защищенности и стабильности функционирования национального сегмента сети, степень критичности его связанности с глобальной инфраструктурой, оценены потенциальные уязвимости, определен уровень готовности к совместной работе отраслевых организаций, операторов связи и ситуационных центров федеральных органов исполнительной власти в случае негативного целенаправленного воздействия», - сообщило Минкомсвязи.

Подробнее: http://vpk-news.ru/news/21251

Источник: http://www.vpk-news.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация