Катастрофа МиГ-29 в Астраханской области
29 июл, 2014 0 Комментариев 18 Просмотров

Катастрофа МиГ-29 в Астраханской области

Катастрофа МиГ-29 в Астраханской области

Утром в воскресенье на территории Приволжского района Астраханской области разбился самолет МиГ-29, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


«В районе аэродрома в Приволжском районе области в 30 км от Астрахани упал МиГ-29. По предварительным данным, один человек погиб», - сообщил источник.


Позже информацию о катастрофе подтвердил главнокомандующий ВВС РФ Виктор Бондарев, отметив, что по предварительным данным, причиной инцидента стал отказ авиационной техники.


Разбившийся самолет числился в 185-м Центре боевой подготовки и переучивания летного состава истребительной авиации. По словам официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, после возникновения проблем в ходе планового тренировочного полета летчику дали приказ катапультироваться, однако он попытался спасти машину, остался в кабине и погиб.


Истребители МиГ-29 и штурмовики Су-25, принадлежащие учебному центру, выполняли тренировочные полеты над территорией Астраханской области перед парадом кораблей и военно-спортивным праздником в честь Дня ВМФ России.


Стоит напомнить, что 23 июня 2011 года на территории Астраханской области разбился МиГ-29КУБ, который принадлежал Российской самолетостроительной корпорации (РСК). Самолет возвращался на полигон после планового полета. Тогда погибли пилот полковник Александр Кружалин и штурман полковник Олег Спичка.

Источник: http://topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация