Новейший атомный ледокол «Арктика» будет оснащен незамерзающей навигацией
28 июл, 2014 0 Комментариев 79 Просмотров

Новейший атомный ледокол «Арктика» будет оснащен незамерзающей навигацией

Новейший атомный ледокол Арктика будет оснащен незамерзающей навигацией

Первый атомный ледокол нового поколения "Арктика", строящийся на Балтийском заводе, оснастят специальными незамерзающими средствами связи и навигации, сообщает разработчик оборудования, петербургская компания "Транзас".


"Транзас"оснастит уникальный ледокол радио- и навигационным оборудованием и поставит пульты ходового мостика, метеооборудование и систему управления рулевой машиной. Для оснащения ледокола "Транзас" разработал уникальные комплексные системы обогрева комплекса радионавигационного оборудования, которое будет установлено на палубе судна", - говорится в сообщении.


Как уточнили РИА Новости в компании, данные системы обеспечивают работоспособность оборудования при температурах до минус 50 градусов. Контракт на оснащение ледокола был подписан "ОСК-Транзас" (совместное предприятие "ОСК" и группы "Транзас") и компанией "Балтийский завод-Судостроение" (входит в состав "ОСК").


В настоящее время универсальный атомный ледокол строится на Балтийском заводе по заказу "Росатомфлота", он предназначен для работы как на глубоководных участках Арктики (в том числе в Баренцевом, Печорском, Карском морях), так и в устьях сибирских рек - Енисея и Оби. Головной универсальный атомный ледокол ЛК-60 "Арктика" проекта 22220 был заложен в ноябре 2013 года. Его строительство ведет Балтийский завод.

Источник: http://arms-expo.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация