Китай и Новая Зеландия намерены углубить связи в оборонной сфере
24 июл, 2014 0 Комментариев 107 Просмотров

Китай и Новая Зеландия намерены углубить связи в оборонной сфере

Китай и Новая Зеландия намерены углубить связи в оборонной сфере

Находящийся с визитом в Новой Зеландии заместитель председателя Центрального военного совета /ЦВС/ Китая генерал-полковник Фань Чанлун в понедельник провел переговоры с министром обороны Новой Зеландии Джонатаном Коулманом. Стороны обсудили вопросы укрепления двусторонних связей в сфере обороны, дела безопасности региона и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.


Назвав оборонные связи важной составной китайско-новозеландских отношений взаимной выгоды, общего выигрыша и всестороннего сотрудничества, стороны выразили намерение продолжать углублять оборонные связи и способствовать обменам в нетрадиционных сферах безопасности с помощью активизации взаимных визитов на высоком уровне и стратегических контактов.


Стороны договорились сделать регулярными межгосударственные совместные маневры по оказанию гуманитарной помощи и ликвидации последствий стихий. НОАК приглашает вооруженные силы Новой Зеландии участвовать в четырехсторонних совместных маневрах по оказанию гуманитарной помощи и ликвидации последствий стихий "Дух сотрудничества-2014" с участием Китая, Новой Зеландии, Австралии и США, которые состоятся в Китае позднее в этом году.


Считая, что морская безопасность чрезвычайно важна для стран региона, стороны провели обсуждение вопросов дальнейшего укрепления сотрудничества в этом направлении. Они также договорились активизировать взаимодействие в миротворческих делах и укреплять сотрудничество со странами южной части Тихого океана в оборонной сфере, в частности в области оказания гуманитарной помощи и ликвидации последствий стихий.


Фань Чанлун совершает официальный дружественный визит в Новую Зеландию 19-22 июля по приглашению Дж. Коулмана.

Источник: http://www.russian.xinhuanet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация