Авиация МЧС РФ интересуется беспилотниками с топливными элементами
23 июл, 2014 0 Комментариев 54 Просмотров

Авиация МЧС РФ интересуется беспилотниками с топливными элементами

Авиация МЧС РФ интересуется беспилотниками с топливными элементами

Москва. 22 июля. АвиаПорт - Институт проблем химической физики (ИПХФ) готовится к проведению опытно-конструкторских работ (ОКР) по созданию в интересах МЧС РФ комплекса беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) с электродвигателем, работающим на топливных элементах, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.


По его словам, проект государственного контракта на проведение ОКР по созданию комплекса беспилотной воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с БЛА с электродвигателями, работающим на топливных элементах, практически оформлен, согласован, завизирован и находится на рассмотрении и утверждении Министерства промышленности и торговли России.


Госконтракт предусматривает проведение ОКР в течение двух лет. Завершиться ОКР должны разработкой и постройкой двух комплексов по два БЛА в каждом для проведения приемо-сдаточных испытаний. Базой для создания беспилотника, работающего на топливных элементов, станет БЛА "Птеро" разработки ООО "АФМ-Серверз", дополнил собеседник.


По его данным, авиация МЧС РФ получит комплексы с беспилотниками, имеющими продолжительность полета до 8-10 часов в зависимости от массы целевой нагрузки.


На БЛА с электродвигателем на ТЭ энергия для полета вырабатывается топливным элементом - электрохимическим генератором электрической энергии. В качестве топлива используется сжатый водород, в качестве окислителя - кислород воздуха.

Источник: http://www.aviaport.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация