Более 100 новых бронетранспортеров с кондиционерами поступят в ЗВО до конца года
22 июл, 2014 0 Комментариев 44 Просмотров

Более 100 новых бронетранспортеров с кондиционерами поступят в ЗВО до конца года

Более 100 новых бронетранспортеров с кондиционерами поступят в ЗВО до конца года

ЦАМТО, 21 июля. До конца года в соединения и воинские части Западного военного округа (ЗВО) поступит более 100 БТР-82А. В отличие от предыдущих БТР этой модификации, с 2014 года в его комплектацию входит обязательная опция – установка системы кондиционирования воздуха.

Первые бронетранспортеры в новой комплектации будут поставлены в соединения ЗВО уже в августе.


Новый бронетранспортер БТР-82А оснащен автоматической пушкой 2А72 калибром 30 мм и спаренным пулеметом ПКТМ калибра 7,62 мм. Вооружение имеет электропривод, систему стабилизации и комбинированный прицел круглосуточного действия, что позволяет поражать цели на ходу и в ночное время.


Кроме того, на БТР установлена спутниковая система топографического ориентирования «ТРОНА-1» и современная радиостанция на цифровой элементной базе. Мощность нового турбодизельного двигателя увеличена до 300 л.с. и позволяет передвигаться со скоростью до 100 км/ч.


В целях повышения защищенности личного состава на внутренних поверхностях корпуса установлена противоосколочная защита, а благодаря сиденьям на специальной подвеске и противоминным коврикам обеспечивается снижение негативного воздействия на экипаж и десант при подрыве машины.


Уникальность БТР-82А состоит в том, что это единственный образец боевой техники, который способен вести фланговый огонь на плаву из пушки не рискуя при этом потерять плавучесть.


Наличие сплит-системы позволит поддерживать оптимальный температурный режим в боевой машине, предотвращать перегрев личного состава и сохранять боеспособность подразделений в любых климатических и температурных условиях. Кроме того, понижение температуры внутри бронетранспортера оптимизирует условия работы бортовой электроники, говорится в сообщении пресс-службы Западного военного округа.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация