ОДК демонстрирует в Фарнборо высокотехнологичные двигатели
21 июл, 2014 0 Комментариев 127 Просмотров

ОДК демонстрирует в Фарнборо высокотехнологичные двигатели

ОДК демонстрирует в Фарнборо высокотехнологичные двигатели

Объединенная двигателестроительная корпорация принимает участие в Международной выставке военной и авиационно-космической техники в британском Фарнборо, где демонстрирует высокотехнологичные разработки.


Ключевое место в экспозиции занимает макет в масштабе 1:3 перспективного двигателя ПД-14, разработанного в мощнейшей кооперации всех предприятий и конструкторских бюро ОДК. При его проектировании применены самые передовые конструктивные решения и технологии, прежде всего компактный высокоэффективный газогенератор и легкий бесполочный широкохордный вентилятор.


Двигатель ПД-14 разработан для самолетов МС-21, но также рассматривается для применения на российско-индийском многоцелевом транспортном самолете (МТС) и для дальнейшей ремоторизации транспортных самолетов Ил-476. В сегменте гражданской авиации посетителям представлен макет интегрированной силовой установки, которая предназначена для применения на новом поколении региональных и ближнемагистральных самолетов «Сухой Суперджет 100» (SSJ 100), – двигателя SaM146.


Эта инновационная разработка НПО «Сатурн» совместно с французской компанией Snecma в рамках совместного предприятия PowerJet S. A. – первая установка, производимая в России и получившая международный сертификат типа EASA. В сегменте военной авиации можно увидеть макет двигателя для истребителя Су-35 – изделие 117С.


Это глубокая ресурсно-тяговая модернизация двигателей семейства АЛ-31Ф, предназначенная для применения на многофункциональных истребителях четвертого поколения и поколения 4 типа Су-35С. В натуральную величину представлен турбореактивный двигатель нового поколения для учебно-боевых самолетов Як-130 – двигатель АИ-222-25, разработанный запорожским ГП «Ивченко-Прогресс». Это первый в семействе двигателей нового поколения в классе тяги 2500–4200 кгс для перспективных и модернизированных учебно-тренировочных, учебно-боевых и легких боевых самолетов.

Источник: http://arms-expo.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация